Buscar notícia:
Principal
Seções
Campeonatos
CBJD
Colunas
Clubes
Vídeos
Institucional
Programação
Cadastre-se
Contato
CAMPEONATO
->
Amador B 2017 2017
->
Jogos
Regulamento
Campeão
Classificação (1º Fase)
Classificação (2º Fase)
Classificação (3º Fase)
Jogos (1º Fase)
Jogos (2º Fase)
Jogos (3º Fase)
Jogos (2º Fase)
1ª RODADA
- Domingo, 21 de Maio
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Vila Esperança
2 x 0
Madureira
D
00h00
São Cristovão
1 x 0
Havaí
F
00h00
Água Compridense
3 x 0
Juventude
F
00h00
Santa Marta
3 x 1
Costa Teles
F
00h00
Vila Militar
2 x 1
Flamengo
E
00h00
Atlético
5 x 0
Leblon
E
00h00
Merceana
3 x 1
Butantã
E
00h00
Verissimense
3 x 4
Mogiana
D
00h00
Bom Retiro
2 x 3
Beira Rio
D
2ª RODADA
- Domingo, 28 de Maio
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Verissimense
1 x 2
Bom Retiro
D
00h00
Havaí
3 x 1
Costa Teles
F
00h00
Juventude
1 x 3
Santa Marta
F
00h00
São Cristovão
2 x 1
Água Compridense
F
00h00
Flamengo
0 x 1
Butantã
E
00h00
Leblon
1 x 1
Merceana
E
00h00
Vila Militar
1 x 1
Atlético
E
00h00
Mogiana
1 x 3
Madureira
D
00h00
Beira Rio
3 x 2
Vila Esperança
D
3ª RODADA
- Domingo, 04 de Junho
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Madureira
3 x 0
Beira Rio
D
00h00
Água Compridense
10 x 1
Havaí
F
00h00
Santa Marta
2 x 1
São Cristovão
F
00h00
Costa Teles
4 x 4
Juventude
F
00h00
Atlético
1 x 1
Flamengo
E
00h00
Merceana
3 x 0
Vila Militar
E
00h00
Butantã
1 x 0
Leblon
E
00h00
Bom Retiro
1 x 2
Mogiana
D
00h00
Vila Esperança
5 x 2
Verissimense
D
4ª RODADA
- Domingo, 11 de Junho
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Bom Retiro
3 x 1
Vila Esperança
D
00h00
Havaí
1 x 1
Juventude
F
00h00
São Cristovão
2 x 2
Costa Teles
F
00h00
Água Compridense
2 x 2
Santa Marta
F
00h00
Flamengo
2 x 1
Leblon
E
00h00
Vila Militar
2 x 1
Butantã
E
00h00
Atlético
1 x 1
Merceana
E
00h00
Mogiana
1 x 2
Beira Rio
D
00h00
Verissimense
x
Madureira
D
5ª RODADA
- Domingo, 18 de Junho
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Beira Rio
5 x 1
Verissimense
D
00h00
Santa Marta
6 x 2
Havaí
F
00h00
Costa Teles
0 x 3
Água Compridense
F
00h00
Juventude
5 x 2
São Cristovão
F
00h00
Merceana
3 x 1
Flamengo
E
00h00
Butantã
x
Atlético
E
00h00
Leblon
1 x 2
Vila Militar
E
00h00
Vila Esperança
3 x 0
Mogiana
D
00h00
Madureira
2 x 2
Bom Retiro
D
Colunas
Coluna do TICHA
TOQUE DE PRIMEIRA
Veja todas as colunas deste colunista.
Coluna do TICHA
TOQUE DE PRIMEIRA
Veja todas as colunas deste colunista.
Coluna do BALEIA
Dakar – Terceira fase
Veja todas as colunas deste colunista.