Buscar notícia:
Principal
Seções
Campeonatos
CBJD
Colunas
Clubes
Vídeos
Institucional
Programação
Cadastre-se
Contato
CAMPEONATO
->
Master Módulo B 2019
->
Jogos
Regulamento
Campeão
Classificação (1º Fase)
Jogos (1º Fase)
Jogos (1º Fase)
1ª RODADA
- Sábado, 22 de Junho
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Barcelona
2 x 1
Capelinha
A
00h00
Costa Teles
2 x 2
Vila Militar
A
00h00
Aliança
2 x 3
Água Compridense
A
00h00
Beira Rio
2 x 3
Vila Nova
A
2ª RODADA
- Sábado, 29 de Junho
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
São Cristovão
0 x 2
Beira Rio
A
00h00
Vila Nova
3 x 1
Aliança
A
00h00
Água Compridense
2 x 2
Costa Teles
A
00h00
Vila Militar
1 x 3
Barcelona
A
00h00
Mangueira
3 x 4
Parque das Américas
B
00h00
Koreia
4 x 1
Corinthians
B
00h00
Mogiana
1 x 1
Flamengo
B
00h00
Parque São Geraldo
4 x 1
São José
B
3ª RODADA
- Sábado, 06 de Julho
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Capelinha
1 x 0
Vila Militar
A
00h00
Barcelona
2 x 0
Água Compridense
A
00h00
Costa Teles
2 x 4
Vila Nova
A
00h00
Aliança
2 x 2
São Cristovão
A
00h00
Parque São Geraldo
1 x 3
Mogiana
B
00h00
Flamengo
0 x 2
Koreia
B
00h00
Corinthians
2 x 1
Mangueira
B
00h00
São José
2 x 5
Parque das Américas
B
4ª RODADA
- Sábado, 13 de Julho
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Beira Rio
3 x 0
Aliança
A
00h00
São Cristovão
2 x 2
Costa Teles
A
00h00
Vila Nova
1 x 1
Barcelona
A
00h00
Água Compridense
1 x 1
Capelinha
A
00h00
Parque das Américas
2 x 1
Corinthians
B
00h00
Mangueira
1 x 1
Flamengo
B
00h00
Koreia
7 x 0
Parque São Geraldo
B
00h00
Mogiana
3 x 3
São José
B
5ª RODADA
- Sábado, 20 de Julho
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Vila Militar
5 x 1
Água Compridense
A
00h00
Capelinha
3 x 3
Vila Nova
A
00h00
Barcelona
1 x 1
São Cristovão
A
00h00
Costa Teles
4 x 1
Beira Rio
A
00h00
Mogiana
1 x 3
Koreia
B
00h00
Parque São Geraldo
2 x 6
Mangueira
B
00h00
Flamengo
1 x 1
Parque das Américas
B
00h00
São José
2 x 3
Corinthians
B
6ª RODADA
- Sábado, 27 de Julho
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Aliança
0 x 4
Costa Teles
A
00h00
Beira Rio
2 x 5
Barcelona
A
00h00
São Cristovão
1 x 7
Capelinha
A
00h00
Vila Nova
0 x 2
Vila Militar
A
00h00
Corinthians
6 x 1
Flamengo
B
00h00
Parque das Américas
7 x 0
Parque São Geraldo
B
00h00
Mangueira
1 x 1
Mogiana
B
00h00
Koreia
5 x 4
São José
B
7ª RODADA
- Sábado, 03 de Agosto
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Água Compridense
1 x 1
Vila Nova
A
00h00
Vila Militar
4 x 1
São Cristovão
A
00h00
Capelinha
1 x 3
Beira Rio
A
00h00
Barcelona
2 x 1
Aliança
A
00h00
Koreia
0 x 0
Mangueira
B
00h00
Mogiana
0 x 2
Parque das Américas
B
00h00
Parque São Geraldo
1 x 2
Corinthians
B
00h00
São José
1 x 3
Flamengo
B
8ª RODADA
- Sábado, 10 de Agosto
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Costa Teles
2 x 1
Barcelona
A
00h00
Aliança
2 x 5
Capelinha
A
00h00
Beira Rio
2 x 2
Vila Militar
A
00h00
São Cristovão
1 x 4
Água Compridense
A
00h00
Flamengo
3 x 0
Parque São Geraldo
B
00h00
Corinthians
3 x 1
Mogiana
B
00h00
Parque das Américas
1 x 1
Koreia
B
00h00
Mangueira
x
São José
B
9ª RODADA
- Sábado, 17 de Agosto
JOGO
GRUPO
Estadio/CIDADE
00h00
Vila Nova
7 x 0
São Cristovão
A
00h00
Água Compridense
2 x 2
Beira Rio
A
00h00
Vila Militar
6 x 0
Aliança
A
00h00
Capelinha
1 x 4
Costa Teles
A
Colunas
Coluna do BALEIA
Dakar – Terceira fase
Veja todas as colunas deste colunista.
Coluna do BALEIA
Profetizando
Veja todas as colunas deste colunista.
Coluna do BALEIA
#21- Yas Marine – A despedida de 201
Veja todas as colunas deste colunista.