Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
CAMPEONATO ->Campeonato Juvenil 2018 2018 -> Jogos
 
Jogos (1º Fase)
1ª RODADA   -  Sábado, 11 de Agosto
JOGO ESTÁDIO CIDADE
00h00 Uberaba (MG) 3 x 0 Beira Rio
00h00 Fabrício 6 x 3 Pinheiros
00h00 Independente 2 x 2 Ipiranga
00h00 Água Compridense 1 x 1 Butantã
00h00 Vila Nova 2 x 3 Bonsucesso
00h00 Nacional 4 x 2 Leblon
 
2ª RODADA   -  Sábado, 18 de Agosto
JOGO ESTÁDIO CIDADE
00h00 Nacional 1 x 0 Vila Nova
00h00 Bonsucesso 1 x 0 Água Compridense
00h00 Butantã 2 x 1 Independente
00h00 Ipiranga 0 x 4 Fabrício
00h00 Pinheiros 1 x 2 Uberaba (MG)
00h00 Leblon 1 x 0 Beira Rio
 
3ª RODADA   -  Sábado, 25 de Agosto
JOGO ESTÁDIO CIDADE
00h00 Beira Rio 2 x 4 Pinheiros
00h00 Uberaba (MG) 1 x 0 Ipiranga
00h00 Fabrício 2 x 2 Butantã
00h00 Independente 2 x 3 Bonsucesso
00h00 Água Compridense 1 x 1 Nacional
00h00 Vila Nova 5 x 1 Leblon
 
4ª RODADA   -  Sábado, 01 de Setembro
JOGO ESTÁDIO CIDADE
00h00 Vila Nova 6 x 1 Água Compridense
00h00 Nacional 2 x 0 Independente
00h00 Bonsucesso 0 x 1 Fabrício
00h00 Butantã 0 x 2 Uberaba (MG)
00h00 Ipiranga 1 x 3 Beira Rio
00h00 Leblon 2 x 1 Pinheiros
 
5ª RODADA   -  Sábado, 08 de Setembro
JOGO ESTÁDIO CIDADE
00h00 Pinheiros 6 x 1 Ipiranga
00h00 Beira Rio 1 x 1 Butantã
00h00 Uberaba (MG) 1 x 0 Bonsucesso
00h00 Fabrício 2 x 1 Nacional
00h00 Independente 2 x 3 Vila Nova
00h00 Água Compridense 2 x 0 Leblon
 
6ª RODADA   -  Sábado, 15 de Setembro
JOGO ESTÁDIO CIDADE
00h00 Água Compridense 1 x 0 Independente
00h00 Leblon 2 x 2 Ipiranga
00h00 Butantã 2 x 1 Pinheiros
00h00 Bonsucesso 3 x 3 Beira Rio
00h00 Nacional 1 x 1 Uberaba (MG)
00h00 Vila Nova 2 x 0 Fabrício
 
7ª RODADA   -  Sábado, 29 de Setembro
JOGO ESTÁDIO CIDADE
00h00 Ipiranga 1 x 1 Butantã
00h00 Pinheiros 1 x 1 Bonsucesso
00h00 Beira Rio 2 x 1 Nacional
00h00 Uberaba (MG) 0 x 0 Vila Nova
00h00 Fabrício 3 x 0 Água Compridense
00h00 Independente 2 x 3 Leblon
 
8ª RODADA   -  Sábado, 06 de Outubro
JOGO ESTÁDIO CIDADE
00h00 Independente 1 x 3 Fabrício
00h00 Água Compridense 2 x 0 Uberaba (MG)
00h00 Vila Nova 1 x 2 Beira Rio
00h00 Nacional 0 x 3 Pinheiros
00h00 Bonsucesso 5 x 2 Ipiranga
00h00 Leblon 1 x 2 Butantã
 
9ª RODADA   -  Sábado, 13 de Outubro
JOGO ESTÁDIO CIDADE
00h00 Butantã 0 x 1 Bonsucesso
00h00 Ipiranga 0 x 6 Nacional
00h00 Pinheiros 0 x 6 Vila Nova
00h00 Beira Rio 1 x 1 Água Compridense
00h00 Uberaba (MG) 9 x 0 Independente
00h00 Fabrício 5 x 2 Leblon
 
10ª RODADA   -  Sábado, 20 de Outubro
JOGO ESTÁDIO CIDADE
00h00 Fabrício 0 x 1 Uberaba (MG)
00h00 Independente 5 x 4 Beira Rio
00h00 Água Compridense 2 x 1 Pinheiros
00h00 Vila Nova 3 x 2 Ipiranga
00h00 Nacional 2 x 0 Butantã
00h00 Leblon 3 x 1 Bonsucesso
 
11ª RODADA   -  Sábado, 27 de Outubro
JOGO ESTÁDIO CIDADE
00h00 Bonsucesso 1 x 2 Nacional
00h00 Butantã 1 x 5 Vila Nova
00h00 Ipiranga 3 x 3 Água Compridense
00h00 Pinheiros 2 x 1 Independente
00h00 Beira Rio 1 x 3 Fabrício
00h00 Uberaba (MG) 3 x 0 Leblon
 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#21- GP de Abu Dhabi-Ultimo ato
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Saideira aguada
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#20- GP |Brasil – o lado Nigel Mansell voltou
Veja todas as colunas deste colunista.